Epic fail: КАСКО нам не будет
 
29.12.2011 | 67751 просмотр
 

Epic fail: КАСКО нам не будет



Прошлый наш пост в блоге был о том, что мы уже третий месяц ждем денег от страховой компании. В итоге оказалось, что мы вообще не имеем права на получение возмещения по КАСКО. И не имели его с самого начала, но из-за ошибки страховщиков канитель затянулась на два месяца и еще не кончилась. Многие из вас захотят узнать, как это так. Сами мы узнали об этом, когда пришли в страховую с Солярисом — совершенно другой машиной.

Когда Артём поехал в РЕСО оформить страховой случай в связи с аварией Соляриса, девушка-менеджер между делом сказала ему: «Полине нет 23 лет, а страховка КАСКО у вас с ограничением по возрасту». Артём был несколько удивлён, что сообщают это ему: «Девушка, я тут по другому поводу, я по Солярису. Это вы Полине говорите». Однако менеджер продолжала, что, да, это её (менеджера) ошибка, она не проверила возраст Полины, когда та писала заявление, только посмотрела водительский стаж. Но мы должны понять, что это всё Москва, они там долго решают, а местный владивостокский офис ничего с этим поделать не может.


Фото с аварии Поло

Услышав эти новости от Артёма, мы несколько поникли головой. Выходит, что мы балбесы, проглядели важный нюанс в страховке (лоханулись, попросту говоря), и не видать нам КАСКО как своих ушей. Обсудив ситуацию, мы решили, что сути дела это особо не меняет, ибо мы все равно являемся пострадавшей в ДТП стороной. Поэтому будем теперь требовать возмещения по ОСАГО. Полина отправилась опять в офис РЕСО писать новое заявление. Вернулась она в расстроенных чувствах, ибо диалог у нее там состоялся на повышенных тонах. Люди, которым мы платим более 250 тыс (КАСКО за все машины Дрома, кроме Калины), громко высказали нам, что нефиг было писать в блоге об их работе. Цитируем Полину:

«Девушка в страховой компании сказала, что помнит меня и прочитала наш пост в блоге.

— Зачем вы так написали? Это же неправда всё, мы отлично выполняем свои должностные обязанности. Вы просто нас не правильно поняли.
— Я вижу, что 23 октября произошло ДТП, а результата нет.
— Это Москва всё так долго рассматривает, мы тут не причем.
— Она должна была все это рассмотреть за 30 дней.
— Это ОСАГО рассматривают 30 дней, а КАСКО дольше, потому что возникают разные вопросы. Моя вина только в том, что я не увидела, что ваш возраст меньше 23 лет. Я проверила стаж вождения, а возраст нет. Это единственная наша вина, и мы ее признаем, а вы о нас так в блоге отозвались, такую «рекламу» сделали.
— Скажите, как долго еще мы будем ждать отказ?
— Ну не полгода — это точно, а ОСАГО должны быстро рассмотреть, при условии, что компания виновника согласна платить. Я сейчас найду номер телефона агента, который страхует все ваши автомобили в Москве, можете ему позвонить и попросить быстрее написать отказ».

Итак, опять всё затягивается: мы не можем написать заявление по ОСАГО, поскольку Москва еще не дала ответ по КАСКО (с которым всё уже ясно, как Божий день), и пока оттуда не позвонят, местный офис ничего не решит. Более того, для ускорения процесса нас САМИМ предлагают звонить и теребить тамошних страховщиков: самострахование, блин, какое-то. Безумная карусель в классическом смысле пословицы «Фома кивает на Ерёму, Ерёма смотрит на Фому»!


Фото с аварии Поло

Впереди новогодние праздники, есть время несколько прийти в себя. Страховая не сообщает нам, сколько денег насчитали на восстановление Поло, но обмолвилась, что менее максимальных 120 000 (ущерб имуществу одного потерпевшего) по ОСАГО. Правда, верится в это с трудом.

Какие выводы можно сделать из этой ситуации:

1. Надо быть внимательнее. Не все страховки без ограничений на самом деле таковы, поэтому полезно читать документы, за которые вы платите очень много денег.

2. Профессионализм страховой компании оставляет желать лучшего. Можно предположить, что два месяца просто ничего не происходило - в Москве за документы никто и не брался. Иначе бы мы узнали жестокую правду в первые же дни.

Всех с наступающим! Надеемся, в новом году всё сложится наилучшим образом, и всем будет счастье.

 

Другие записи блога

Комментарии

Сообщений: 2
Да и вообще, контору по КАСКО надо выбирать не только "платит-неплатит", но и по тому, как она присутствует в вашем регионе - с кем заключен договор о ремонте ТС вашей марки. Где находится центр по принятию решений. Есть ли в вашем городе у конторы агент и представительство? Скажем у вас машина тотал - вы ее потащите за 200-500 км в центр? Да и любое общение с СК это 3-5 поездок - представьте туда-сюда кататься.

Обычно самое удобное - посмотреть наличие офиса, задать вопросы напрямую, посмотреть как давно работают работники в компании (скажем по Тюменской области Ренессанс разгоняют чуть менее чем регулярно).
А лучше всего - завести знакомство со страховым брокером. Они обычно в теме - кто как платит и чинит на "районе". У кого представительство хорошее, а у кого не очень. Кто ваш новый ниссан или пальцваген отправит в Шайтан-мастерскую, а кто к официалу. Да и официал-то может не иметь своего ремонта. Скажем в Тюмени - всего 2 кузовных нормальных.
Не поленитесь с решением о выборе страховой. Не пускайте на самотек ведясь только на цены. И не будет потом нытья на тему того, что вас динамят.
У меня в итоге был выбор из 4 страховых - от дофига бюрократии, но работают четко, до платят за все что принесешь, но цена - ого-го.
1
1
     
Красноярск
Сообщений: 98
Совет... Ждите ответ от страховой компании, желательно получить письменный отказ. Далее идете в суд и доказываете, что Вы добросовестный страхователь, а ошибка сотрудника страховой компании есть внутренняя проблема страховой компании и к Вам это не имеет ни какого отношения.
Honda Форева
2
 
 
Иркутск
Сообщений: 189
Вот уж точно раша, значит водительское удостоверение можно получить с 18 лет, а застраховаться с 23. Просто отлично. Одно слово, страховщики-*********...
 
 
 
Барнеаполь
Сообщений: 5094
опять это ресо. никогда не страховал у них по совету знакомых, теперь точно не буду!!!
Aвтоэлектрик
диaгнoстикa электронных систем авто
ремонт ДВС, АКПП, СВАП
8-9IЗ-2Зб-б8-88
2
 
  
Красноярск
Сообщений: 323
Vasyok:
Страховые - это такие жмоты. Я так же выплаты ждал с Рос-Энерго, в конце концов махнул рукой.
Знакомо. Мне со скриом выплатили Независимый эксперт назвал сумму, а страховщики, сославшись на закон, сказали, что выплаты производятся с учетом средних цен в регионе, и что они выплатят мне деньги перемножив на районный коэффициент. Для моего Красноярска - 0,5 :-)

Я к адвокату с довереностью. Прохоит время, адвокат звонит: приезжай забирай деньги.
Они по суду мне выплатили еще и оценку и телеграмму.
Моему адвокату они по суду отбашляли 5 кило деревянных.
Мой отзыв: Honda Fit 2007
 
 
    
Мурманск
Сообщений: 35
Ну хорошо, по возрасту не прокатило, а то что Полина просто стояла и никуда не ехала. За рулем вообще как бы никого не было?! Если дело было бы так? Что бы они тогда сказали? "КАСКО не положено, потому что никто никуда не ехал???" И выложьте договор КАСКО, пожалста.
2
 
  
Кемерово
Сообщений: 485
А у меня с РЕСО было всё нормально... платили по каско быстро и суммы меня устраивали
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
2
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Eugene_GT:
Кстати , то что они заключили КАСКО не проверив возраст страхуемого , это их косяк.
По сути получается , деньги то они взяли , а договор их недействителен.
Т.е. по сути, пообещав оказать клиенту услугу , они взяли деньги , никакой услуги при этом ФАКТИЧЕСКИ не оказав , а клиента убедили в обратном.
и если бы не было аварии , это бы никогда и не всплыло.
Это уже мошенничество называется. А за это уже кстати предусмотрена другая ответственность - уголовная , намекните об этом страховой.
З.Ы.
Пля они еще и голос смеют повышать ))))
Да им после их косяка на цыпочках вокруг клиента надо ходить и умолять , чтоб в суд за мошенничество не подали. Менеджера , оформлявшего страховку как минимум уволят , как максимум - уголовное дело по факту мошенничества.
Правда это же настоящее мошенничество,
Клиент "Дром" ОПЛАТИЛ услугу полное страхование транспортного средства без каких либо ограничений, заплатил деньги, а страховщики Ресо отказываются исполнять оплаченный договор реально мошенничество.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
   
Сообщений: 546
что хоть с поло решили в утиль или востанавливать??????????
 
 
     
БарнаулСибирьРосс
Сообщений: 66834
а в РСА не пробовали обращаться? даже не с жалобой пока а просто за разъяснениями?
по поводу затягивания сроков рассмотрения, по поводу непредоставления офиц отказа, по поводу неверно оформленного полиса по каске и т.д.
Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
 
 
 
Челябинск
Сообщений: 218
Что нибудь по страховке слышно?
а то что то давно ничего не слышно про поло и солярку.....
 
 
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
поло жить буде?
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
 
 
Осмк
Сообщений: 3
Уму не постижима тупость компании!!! Сколько сотен тысяч они регулярно тратят на рекламу для привлечения клиентов, а тут за 90 рублей повелись - и сразу же лишились огромного количества клиентов, т.к. на дроме большинство автомобилистов сидит. Идиотизм. Браво, РЕСО!
1
 
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
РЕСО голимая страховая. над наказать их за такие движения.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
 
 
     
Владивосток
Сообщений: 99
Чем закончилось???
 
 
   
Бердск
Сообщений: 641
dimkus:
Что-то у дрома все не слава Богу. С гарантией калину завернули, со страховкой тоже какая-то хрень. Со страховкой надо в суд. Вы сказали что вам надо, вам ответили сколько это стоит. Оплатили. А то, что кто-то чего-то не досмотрел, это не ваша проблема
Звучит абсолютно логично.
Если принять эти слова как "начало пути", то желаю чтобы это высказывание, пусть другими словами или по-разному, подавалось в разных исках и озвучивалось на судебных заседаниях.
 
 
  
Иркутск
Сообщений: 8
1. Общие положения (текст ПДД)
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Так что в суд 100% правда ваша
 
 
  
Иркутск
Сообщений: 8
slava6877:
1. Общие положения (текст ПДД)
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Так что в суд 100% правда ваша
P.S В вашем случае никто не управлял так-что не было вообще водителя
 
 
    
Сообщений: 1283
Нда... шикарную себе РЕСО рекламу организовала
 
 

Что это такое?

Дром.ру продолжает тестировать собранные в России иномарки. Представляем очередной испытуемый автомобиль — седан Volkswagen Polo, он же VW Polo или просто Поло.

Как и всегда, мы купили данный автомобиль в одном из московских автосалонов, не афишируя себя. Автомобиль был приобретен с мотором 1,6 л, электропакетом и автоматической коробкой передач.

В октябре 2013 года наш тест-драйв был завершён. На пробеге в 61 000 километров мы продали автомобиль с аукциона. Подробнее можно прочесть тут.

Примечание. Каждый пост в блоге отражает мнение конкретного человека, эксплуатирующего автомобиль в тот или иной момент времени, и может не совпадать с мнением редакции в целом. Именно за счет множества мнений разных людей мы пытаемся получить общую взвешенную картину.   



Читайте также другие автоблоги на Дроме:

Блог Бид Сонг Плюс
Блог «Москвича»
Блог Лада Нива Тревел
Блог Ниссан Лиф ZE1
Блог Ниссан Лиф
Блог Хавал Ф7
Блог Рено Аркана
Блог КИА Рио Х-Лайн
Блог Лада Веста Кросс
Блог Фольксваген Тигуан
Блог Хендай Солярис
Блог УАЗ Патриот
Блог Рено Каптур
Блог Хендай Крета
Блог Лада Х-рей
Блог Lada Vesta
Блог Great Wall Hover H3
Блог Skoda Rapid
Блог Лады Калины 2 Универсал
Блог УАЗ Патриот
Блог русской Мазды 6
Блог Гранты Спорт
Блог Ниссан Альмера
Блог Рено Дастер
Блог Лада Гранта
Блог Хендай Солярис
Блог Лада Калина Спорт
Блог русского Х-Трейла
Блог русской Камри


Дополнительно о Volkswagen Polo на Drom.ru:

Купить Volkswagen Polo
Отзывы владельцев Volkswagen Polo
Новости Volkswagen Polo